Subasta 884T, Lote # 100
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Diseño lobulado. Puerta con vidrio. Mecanismo de cuarzo. Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con incrustaciones de madreperla, motivos frutales y florales pintados a mano. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 63 x 50 x 14 cm. Estimado $ 3,000-5,000